383
BAGUE SAPHIR ROYAL BLUE
En or gris , ornée d'un saphir taille émeraude, couleur Royal Blue , dans un entourage de diamants taille brillant et d'un épaulement de deux diamants taille trapèze. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Accompagné d'un certificat GRS no. 2018102093 attestant origine Ceylon, couleur 'Royal blue' Poids du saphir: 10,43 cts ; Total diamants: 2,5 cts env. Poids brut: 11g Tour de doigt: 54
STIMA € 150.000 - 180.000