67
PANNELLO IN LEGNO DIPINTO, XIX SECOLO
centrato da vaso fiorito, cornice a rilievo; usure, rotture, restauri, mancanze, tracce di tarlo, cadute nella decorazione pittorica
Alt. cm 60, larg. cm 47
Alt. cm 60, larg. cm 47
STIMA € 100 - 200
544
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.600 - 1.800