559
A CALTAGIRONE ARMORIAL MAIOLICA BARREL, EARLY 20TH CENTURY; A MINOR RESTORATION, MINOR LOSSES, WEAR
in forma di botte con anse, decorata con arma vescovile; un restauro minore, qualche mancanza minore ed usure di uso
Reca la data 1678
Alt. cm 51, larg. cm 35
Reca la data 1678
Alt. cm 51, larg. cm 35
ESTIMATE € 800 - 1.200
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200