51
PANNELLO IN METALLO SBALZATO E DIASPRI DI SICILIA, XIX SECOLO
inserti ovali in marmi e pietre dure diverse; usure, rotture, alcune mancanze e sostituzioni, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 96
Alt. cm 77, larg. cm 96
STIMA € 800 - 1.000
537
BOCCIA IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVII - XVIII SECOLO
STIMA € 1.300 - 1.600