51
PANNELLO IN METALLO SBALZATO E DIASPRI DI SICILIA, XIX SECOLO
inserti ovali in marmi e pietre dure diverse; usure, rotture, alcune mancanze e sostituzioni, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 96
Alt. cm 77, larg. cm 96
STIMA € 800 - 1.000
560
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, CIRCA 1750
STIMA € 8.500 - 9.000