4
A PAINTED WOOD BOX, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES
a fascia sagomata, decorata ad arte povera con figure e decori diversi, coperchio centrato da figura entro paesaggio orientale; usure, rotture, restauri, mancanze, sostituzioni, tracce di tarlo, cadute nella decorazione
Alt. cm 13, larg. cm 40, prof. cm 30
ESTIMATE € 250 - 350
555
A CERRETO MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH ; 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800