255
A PAINTED WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES, TOP WITH SOME DAMAGES AND RESTORATIONS
piano in marmo non pertinente, impianto rettilineo decorato con motivi floreali e grottesche in policromia e dai repertori classici su fondo azzurro, gambe tronco-piramidali; usure, alcune rotture e mancanze, cadute e possibili rifacimenti nella decorazione pittorica, tracce di tarlo, rotture e restauri nel piano
Alt. cm 96, 5, larg. cm 124,5, prof. cm 58
ESTIMATE € 400 - 500
8*
ESTIMATE € 800 - 1.200