215
A VARIOUS MARBLE AND PIETRA DURA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
in forma di tempio con base gradinata, due colonne frontali con capitelli in bronzo dorato, vano centrale cimato da timpano; usure, rotture, mancanze, sostituzioni, restauri e modifiche
Alt. cm 34,5, larg. cm 29, prof. cm 11,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
586
A LONGWY 'EMAUX' CERAMIC VASE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, THIN CRAQUELURE
ESTIMATE € 800 - 1.200
582
A PAIR OF CLASSICAL CALTAGIRONE MAIOLICA VASES, CIRCA 1860; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000