886
GIOVANNI LUIGI ROCCO (attr. a)
(attivo probabilmente a Napoli e in Spagna dal 1730 al 1760 circa)
Scena di battaglia
Firmato in basso a sinistra
Scena di battaglia
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 700
Olio su tela, cm 81X102
P. Consigli, 'La Battaglia nella pittura del XVII e XVIII Secolo', Parma 1994, p. 413
849
MICHIEL CARREE (ambito di)
MICHIEL CARREE (ambito di)
(L'Aia, 1657 - Alkmaar, 1727)
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66