603
LUDOVICO CAFFI (attr.a)
(Cremona, circa 1641 - Milano, 1695)
Olio su tela, cm 120X135
Olio su tela, cm 120X135
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
G. Bocchi, U. Bocchi, 'Ludovico Caffi', in 'Naturaliter. Nuovi contributi alla natura morta in Italia settentrionale e Toscana fra XVII e XVIII secolo', a cura di G. Bocchi e U. Bocchi, Calenzano 1998, pp. 72-77
849
MICHIEL CARREE (ambito di)
MICHIEL CARREE (ambito di)
(L'Aia, 1657 - Alkmaar, 1727)
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66
Pastorale
Olio su tela, cm 86X66