1196
ZECCHE ITALIANE. REGNO DELLE DUE SICILIE.
FERDINANDO II DI BORBONE (1839-1859). 120 GRANA 1836
Napoli. Argento, 27,49 gr, 37mm. Piccoli difetti sul bordo. BB
D: FERDINANDVS II . / DEI GRATIA REX testa nuda grossa ed imberbe a destra. Sotto millesimo.
R: REGNI VTR. / SIC. ET HIER stemma coronato sotto G. 120.
ESTIMATE € 70 - 100
Gigante 61. Montenegro 753
Gigante 61. Montenegro 753