667
GRUPPO IN BRONZO DORATO E MARMO, XIX SECOLO
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
1096
COPPIA DI SOVRAPORTA IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 10.000
1128
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, XVIII SECOLO
STIMA € 8.000 - 9.000
1136
PIANO DI TAVOLO IN COMMESSO DI MARMI DIVERSI E PIETRE DURE, TOSCANA, 1820-30 CIRCA
STIMA € 15.000 - 20.000