667
GRUPPO IN BRONZO DORATO E MARMO, XIX SECOLO
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
1099
ELEMENTO ARCHITETTONICO IN LEGNO INTAGLIATO SCOLPITO E DORATO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
1100
CONSOLE IN LEGNO DI NOCE SCOLPITO E INTAGLIATO, VENEZIA, META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
1107
COPPIA DI GRANDI APPLIQUES PORTACERO IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
934
SEDICI PIATTI IN TERRAGLIA, MANIFATTURA GIUSTINIANI, NAPOLI, META' XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000