667
GRUPPO IN BRONZO DORATO E MARMO, XIX SECOLO
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
769
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
963
COPPIA DI ANGOLIERE IMPIALLACCIATE IN LEGNO E RADICA DI NOCE, NAPOLI, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000
1065
CASSETTONE CON SCRITTOIO E ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, OLANDA, XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000