667
GRUPPO IN BRONZO DORATO E MARMO, XIX SECOLO
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
935
ZUPPIERA IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, CIRCA 1800
STIMA € 800 - 1.200