667
GRUPPO IN BRONZO DORATO E MARMO, XIX SECOLO
raffigurante putto suonatore su base a plinto architettonico circolare, nel tamburo alloggia un piccolo orologio con quadrante porcellanato; usure, rotture e mancanze, graffi, alcuni fregi da fissare, l'orologio non funzionante e privo della chiave di carica
Alt. cm 32, larg. cm 12,5, prof. cm 12,5
STIMA € 200 - 500
991
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
1013
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, SECONDA META'DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500