300
TABACCHIERA IN ORO, XIX-XX SECOLO
di forma rettangolare con decorazioni, naturalistiche, zoomorfe e geometriche, all'interno è applicata una placca con incisa una dedica che recita 'La colonia italiana di Carinzia'; difetti
Alt. cm 1,7, larg. cm 7,5, prof. cm 5; peso gr 99
STIMA € 2.500 - 3.500
80
BOWL DA PUNCH CON PRESENTOIRE E MESTOLO IN ARGENTO E LEGNO, MIANO, XX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.600
84
GRUPPO IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO E DIPINTO CON CUSTODIA IN PELLE, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500