300
TABACCHIERA IN ORO, XIX-XX SECOLO
di forma rettangolare con decorazioni, naturalistiche, zoomorfe e geometriche, all'interno è applicata una placca con incisa una dedica che recita 'La colonia italiana di Carinzia'; difetti
Alt. cm 1,7, larg. cm 7,5, prof. cm 5; peso gr 99
STIMA € 2.500 - 3.500
65
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFI F.LLI DI LEONE
STIMA € 1.200 - 1.600