300
TABACCHIERA IN ORO, XIX-XX SECOLO
di forma rettangolare con decorazioni, naturalistiche, zoomorfe e geometriche, all'interno è applicata una placca con incisa una dedica che recita 'La colonia italiana di Carinzia'; difetti
Alt. cm 1,7, larg. cm 7,5, prof. cm 5; peso gr 99
STIMA € 2.500 - 3.500
290
VERSATOIO IN CRISTALLO DI ROCCA, ARGENTO, SMALTI E PIETRE, VIENNA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
293
OROLOGIO A TORRE IN ARGENTO, LAPISLAZZULI E SMALTI, VIENNA, 1880 CIRCA, ORAFO H. BOHM
STIMA € 10.000 - 15.000