300
TABACCHIERA IN ORO, XIX-XX SECOLO
di forma rettangolare con decorazioni, naturalistiche, zoomorfe e geometriche, all'interno è applicata una placca con incisa una dedica che recita 'La colonia italiana di Carinzia'; difetti
Alt. cm 1,7, larg. cm 7,5, prof. cm 5; peso gr 99
STIMA € 2.500 - 3.500
202
SERVIZIO IN ARGENTO DA TE' E CAFFÈ, LONDRA, 1798, ORAFI R. HENNELL I & D. HENNELL II
STIMA € 2.400 - 2.800