300
TABACCHIERA IN ORO, XIX-XX SECOLO
di forma rettangolare con decorazioni, naturalistiche, zoomorfe e geometriche, all'interno è applicata una placca con incisa una dedica che recita 'La colonia italiana di Carinzia'; difetti
Alt. cm 1,7, larg. cm 7,5, prof. cm 5; peso gr 99
STIMA € 2.500 - 3.500
180
SET DI QUINDICI PIATTI IN ARGENTO DORATO, DUBLINO, EPOCA GIORGIO III, FORSE ORAFO J. LOYD
STIMA € 6.500 - 7.500