727
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CORNER CONSOLE TABLES, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, CHIPS, MARBLE WITH DAMAGES AND SCRATCHES (2)
piano impiallacciato in marmo, tre supporti su piedi a ricciolo, grembiale floreale traforato, crociera di raccordo con valva; usure, rotture, mancanze nei fregi, restauri, tracce di tarlo, cadute e mancanze nella doratura, sbeccature, rotture e graffi nel marmo
Alt. cm 93, larg. cm 65, prof. cm 46
ESTIMATE € 800 - 1.200