694
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED (2)
di gusto Restaurazione, con braccioli in forma di animale fantastico alato su gambe tronco-coniche scanalate, le fasce percorse da motivi a greca neoclassica, seduta e schienale in pelle nere; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 91, larg. cm 57, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800