684
A MARBLE, GILT AND DARK PATINA BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES AND SPOTS, MECHANISM NOT WORKING AND TO BE SERVICED
in forma di plinto architettonico sormontato da gruppo in bronzo a patina scura raffigurante Amore e Psiche a tutto tondo, quadrante circolare con indici delle ore in XII; usure, alcuni graffi e macchie, macchina da revisionare non funzionante
Alt. cm 98, larg. cm 61, prof.cm 24
ESTIMATE € 3.000 - 4.000