673
A MAHOGANY DISPLAY CABINET, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED, SCRATCHES AND CHIPS
piano in marmo, montature in bronzo dorato, fianchi e sportello in vetro con pannelli inferiori in finta lacca vernice Martin, con decoro campestre, gambe mosse, interno con ripiani a giorno rivestiti in velluto; usure, alcune rotture, mancanze nell'impiallacciatura, restauri, i fregi da fissare, graffi e sbeccature nel piano
Alt. cm 152, larg. cm 95, prof. cm 38,5
ESTIMATE € 300 - 600