672
A GILT, SCULPTED AND LACQUERED WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE TOP MISSING
di gusto seicentesco, piano ovale a vassoio, supporto a forma di putto a tutto tondo, basamento a plinto quadripartito, modanato su piedi a ricciolo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nei fregi intagliati nella fascia, restauri, marmo del piano mancante
Alt. cm 94, larg. cm 68, prof. cm 54
ESTIMATE € 500 - 800