559
A LEATHER AND LACQUERED WOOD DRUM, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SPOTS AND SCRATCHES, TRACES OF BURN
poggia su base a cancello; rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, macchie e graffi, tracce di bruciature
Alt. cm 57 (altezza totale 124), diam. cm 70
ESTIMATE € 400 - 600