530
FOUR WALNUT ARMCHAIRS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND SPOTS, FEW TRACES OF WOODWORM (4)
schienale convesso, gambe leggermente arcuate, rivestite in velluto verde; usure, graffi, alcune rotture e macchie nel tessuto, poche tracce di tarlo
Alt. cm 82, larg. cm 42, prof. cm 48