368
A VARIOUS MARBLE FIREPLACE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS, SCRATCHES AND SPOTS
di gusto neoclassico, in forma architettonica con colonne a tutto tondo e capitello superiore dorato, fascia frontale ornata da fregio con angeli reggenti una coppa; usure, rotture, mancanze, restauri, sbeccature, graffi e macchie
Alt. cm 117, larg. cm 141,5, prof. cm 24
ESTIMATE € 3.000 - 4.000