298
A TAPESTRY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS
a decoro floreale stilizzato, con animali, volatili e lumache, nei lati lunghi riporta le iscrizioni 'le noviciat' 1718; usure, rotture e lacerazioni ai bordi, restauri nella parte centrale,
cm 156X287
cm 156X287
ESTIMATE € 300 - 500
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700