296
A PAIR OF MARBLE AND GILT WOOD CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SOME ORNAMENTAL ELEMENTS TO BE FIXED (2)
a cinque luci su bracci in forma di tralcio floreale, vaso al centro con anse laterali antropomorfe, supporto a plinto circolare gradinato su piede squadrato in legno non coevo; usure e alcuni graffi nella doratura, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 63, larg. cm 32
Alt. cm 63, larg. cm 32
ESTIMATE € 400 - 600
LOTS
416
A NOVE MAIOLICA SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
A NOVE MAIOLICA SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200