200
AN IMITATION TORTOISESHELL AND EBONIZED WOOD CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
decorato alla maniera di Boulle, con intarsi naturalistici stilizzati, un cassetto, montature in metallo dorato, con testine e figure muliebri; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 76,5, larg. cm 132, prof. cm 83
ESTIMATE € 600 - 800