170
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
di gusto rocaille, a due luci su bracci e supporto in forma di tralcio naturalistico; usure, bruniture nella doratura, bobeche da fissare
Alt. cm 37, larg. cm 27, prof. cm 20