163
A PAIR OF PAINTED CERAMIC TABLE LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW FIRING CRACKS, SCRATCHES (2)
montate in bronzo dorato con base ornata da decoro all'orientale, elettrificate, prive di paralume; usure, pochi difetti di cottura, graffi
Alt. cm 55, diam. cm 17
Alt. cm 55, diam. cm 17