257
A GOLD,AMETHYST AND DIAMOND NECKLACE
réalisé avec une série de fleurs disposées en gradation en améthystes taille marquise, les fleurs centrales sont serties d'un brillant, poinçon K18 750, poids de l'améthyste 28,20cts environ, poids des diamant 0,20cts total environ
Poids total 42,40 environ
Poids total 42,40 environ
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
31
A TWO COLOUR GOLD AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED POMELLATO, SABBIA COLLECTION
ESTIMATE € 11.000 - 13.000
33
A TWO COLOUR GOLD AND DIAMOND BRACELET, SIGNED POMELLATO, TANGO COLLECTION
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
34
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND SET, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS (3)
ESTIMATE € 19.000 - 22.000