910
VINCENZO MIGLIARO
Napoli, 1858 ; 1938
Mercato dei fiori a Napoli
Firmato 'V Migliaro' in basso a destra
Mercato dei fiori a Napoli
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
Olio su tavola, cm 30X24
Provenienza:
Napoli, collezione Silvestri
Brescia, collezione privata
Provenienza:
Napoli, collezione Silvestri
Brescia, collezione privata
789
GIUSEPPE MARIA CRESPI (seguace di)
(Bologna, 1665 - 1747)
Episodi tratti da Bertoldo, Bertoldino e Cacasenno
Olio su tela, cm 88X63 (3)
Olio su tela, cm 88X63 (3)