509
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Coppia di cavalieri
Olio su tela, cm 30X25,5 (2)
Olio su tela, cm 30X25,5 (2)
789
GIUSEPPE MARIA CRESPI (seguace di)
(Bologna, 1665 - 1747)
Episodi tratti da Bertoldo, Bertoldino e Cacasenno
Olio su tela, cm 88X63 (3)
Olio su tela, cm 88X63 (3)