984*
con profili in ebano modanati e gradinati, centrata da dipinto sottovetro raffigurante Venere e Amore, gancio in bronzo dorato centrato da testa di cherubino; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 33,5, larg. cm 39,5
Estimate € 2,000 - 3,000