980
supporti in forma di grifone monopode su base squadrata e lesene posteriori piatte, la fascia ornata da fregio floreale con rosetta stilizzata, alzata con sportello a vetro entro lesene scanalate cimate da capitello fogliato, cornice superiore modanata; usure, rotture, mancanze sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi, il vetro probabilmente sostituito
Alt. cm 166 (la vetrina cm 75), larg. cm 92, prof. cm 24,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000