979
supporto squadrato, ornata da vaso in marmo rosso e giallo, con frutti e fiori in pietre dure policrome, cornice in legno intagliato e dorato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, sbeccature, forse il supporto di epoca posteriore
Alt. cm 53, larg. cm 39
Alt. cm 53, larg. cm 39
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000