975
di gusto seicentesco, in forma di fontana con vasca fogliata sorretta da quattro amorini, il corpo centrale in lapis con agli angoli arpie, la base gradinata su piedi a voluta; usure, graffi, restauri
Alt. cm 20, diam. cm 17
Alt. cm 20, diam. cm 17
ESTIMATE € 300 - 500
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200