971
VASO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
a sezione circolare con bordo modanato su piede squadrato, ornato da fregi in ferro battuto e in forma di grandi volute contrapposte, nella loro sommità sfere dorate; forti usure, alcune rotture e screpolatute per lo più nella base, cadute graffi e mancanze nella dipintura
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
STIMA € 200 - 500
786
COPPIA DI GUERIDONS REGGIVASO IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
834
SCRIVANIA DA CENTRO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
905
COPPIA DI GIRANDOLE IN BRONZO DORATO, CRISTALLO E CRISTALLO DI ROCCA, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000