972
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN NOCE E RADICA DI NOCE, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco, impianto rettilineo con quattro cassetti nel fronte su piedi a mensola, anta calatoia e scarabattolo interno con piccoli cassetti vani a giorno e sportello centrale; usure, restauri, modifiche, sostituzioni, graffi e macchie
Alt. cm 100, larg. cm 73, prof. cm 45
STIMA € 800 - 1.200
676
STIMA € 1.000 - 2.000