971
VASO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
a sezione circolare con bordo modanato su piede squadrato, ornato da fregi in ferro battuto e in forma di grandi volute contrapposte, nella loro sommità sfere dorate; forti usure, alcune rotture e screpolatute per lo più nella base, cadute graffi e mancanze nella dipintura
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
STIMA € 200 - 500
704
OROLOGIO DA APPOGGIO IN MARMO BIANCO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
771
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200