971
VASO IN LEGNO LACCATO, XX SECOLO
a sezione circolare con bordo modanato su piede squadrato, ornato da fregi in ferro battuto e in forma di grandi volute contrapposte, nella loro sommità sfere dorate; forti usure, alcune rotture e screpolatute per lo più nella base, cadute graffi e mancanze nella dipintura
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
Alt. cm 77, diam. cm 84,5
STIMA € 200 - 500
708
OROLOGIO DA APPOGGIO IN LEGNO DI RADICA DI FRASSINO, PROBABILMENTE VIENNA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000