962
piano in marmo sagomato con bordo modanato, fascia con fregio traforato, gambe a doppia voluta con terminali a ricciolo e zoccolo zoomorfo, crociera con valva; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune sbeccature e rottura in un angolo del marmo
Alt. cm 93,5, larg. cm 128, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
809
A GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, OXIDATION
ESTIMATE € 800 - 1.200