957
FOUR WALNUT CHAIRS, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME LOSSES (4)
impianto mistilineo intagliato a doppia cornice, gambe mosse terminanti a ricciolo, seduta amovibile e schienale in tessuto azzurro; usure, rotture e restauri, sostituzioni, alcune mancanze
Alt. cm 100, larg. cm 53, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000