957
FOUR WALNUT CHAIRS, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME LOSSES (4)
impianto mistilineo intagliato a doppia cornice, gambe mosse terminanti a ricciolo, seduta amovibile e schienale in tessuto azzurro; usure, rotture e restauri, sostituzioni, alcune mancanze
Alt. cm 100, larg. cm 53, prof. cm 60
ESTIMATE € 600 - 800
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500