945
A SMALL WALNUT VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS, RESTORATIONS
il piano a serranda apribile per mezzo del cassetto frontale estraibile, all'interno vani a giorno con scomparti portaoggetti, il bordo superiore guarnito con angolari in argento, la serratura con incisa l'iscrizione Lenoir 14 rue Royal, supporti rastremati riuniti al centro da crociera arquata; usure, alcune rotture mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, il pianetto leggermente imbarcato
Alt. cm 88, larg. cm 33, prof. cm 24
ESTIMATE € 600 - 800
733
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500