942
A PAIR OF MARBLE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS, ONE BROKEN AND GLUED (2)
di modello tratto dall'antico, corpo con coppa bacellata e bordo modanato, supporto tornito su piede squadrato; usure, alcune rotture e mancanze, sbeccature, uno rotto e rincollato sotto la coppa
Alt. cm 41, diam. cm 30
Alt. cm 41, diam. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
764
ESTIMATE € 10.000 - 12.000